Знакомимся с профессией юрист

15 марта в школьной библиотеке гимназии прошел урок по профориентации «Знакомимся с профессией юрист». Заведующая школьной библиотекой Галина Владимировна Рыжкова,  майор внутренней службы в отставке, бывший старший оперуполномоченный отдела розыска ГУФСИН России по Кемеровской области,  организовала для учеников 8-ых классов встречу со старшим лейтенантом внутренней службы, старшим оперуполномоченным отдела розыска ГУФСИН России по Кемеровской области Александром Ивановичем Ухановым.

Александр Иванович рассказал о том, где в Кемеровской области  можно получить юридическое образование, остановившись подробнее на Кузбасском институте ФСИН.  Ученики гимназии узнали о том, какие преимущества имеют выпускники этого ВУЗа, где и кем могут работать в дальнейшем. Особый интерес вызвал рассказ Галины Владимировны и Александра Ивановича  об особенностях работы оперативной службы.

Подобное общение с представителями разных профессий вызывает особый интерес у учеников, которым совсем скоро предстоит определиться с выбором образовательного маршрута и  профессионального пути.