Спортивная жизнь

В нашей гимназии созданы благоприятные условия для развития индивидуальных способностей учащихся и формирования здоровой, разносторонне развитой личности, способной к самореализации.

Традиционно гимназия № 25 славится своими победами в спортивных соревнованиях.
Мы гордимся нашими учениками, добившимися высоких достижений в разных видах спорта.

Кильвандер Елизавета – кандидат в мастера спорта по подводному плаванию, многократный победитель Первенства города по подводному плаванию, участница и призер Кубка Сибири.

a

Фензель Елизавета – кандидат в мастера спорта по художественной гимнастике. Награждена медалью «Надежда Кузбасса».

фф

Наша спортивная гордость — наши выпускники

4

Раева Наталья —  мастер спорта международного класса, многократная   чемпионка России,  пятикратная  чемпионка мира, победительница Кубка Европы по подводному плаванию. В настоящее время Наталья —  тренер по плаванию   детско-юношеской спортивной школы «Атланта».

фф

5

Спасенкова Екатерина – кандидат в мастера спорта по легкой атлетике, неоднократная победительница городских, областных, региональных соревнований. Золотой фонд не только нашей гимназии, но и Кузбасского государственного технического университета и всего города Кемерово.

6Константинова Сандра — кандидат в мастера спорта, член юношеской сборной команды России.

• Серебряный призер  первенства мира по ушу (таолу) — 2010 г.;
    • Победительница первенства  Европы по ушу (таолу-чуаньтун) в виде программы чанцюань среди кадетов  в городе Анталья (Турция) —  2010 г.;
    • Победительница чемпионата  Европы и первенства  Европы по ушу  — 2011 г.

Загумен7ная Дарья  — призер и многократная победительница городских, областных, всероссийских и международных соревнований по УШУ.

ф

Жумаева Евгения —  8кандидат в мастера спорта по УШУ, выпускница РЭУ им. Плеханова, чье имя вошло в золотой спортивный фонд университета. Евгения  чемпионка России по ушу-чуаньтун, кандидат в мастера спорта. В 2007 году была награждена Грантом губернатора Кемеровской области за личный вклад в развитие физической культуры и спорта в Кузбассе и высокие спортивные достижения.

Велисевич 9Виктория – кандидат в мастера спорта по волейболу, серебряный призер Чемпионата России по волейболу среди молодежных команд, член молодежной сборной команды г. Омска по волейболу. Награждена медалью «Надежда Кузбасса».

ф

_DSC6665Кокоркина Екатерина – мастер спорта по художественной гимнастике, капитан сборной команды Кузбасса по художественной гимнастике. Награждена медалью «Надежда Кузбасса».

ф

Ученики гимназии успешно участвуют во Всероссийской олимпиаде школьников по физической культуре

Кокоркина Екатерина (выпуск 2013)  — призер муниципального этапа Всероссийской олимпиады  школьников по физической культуре

Соколовский  Василий – победитель регионального  этапа всероссийской олимпиады по физической культуре, финалист всероссийской олимпиады по физической культуре. Василию была предоставлена большая честь нести олимпийский огонь по улицам города Кемерово осенью  2013 года.

Свидинский Денис (ученик 7 «В» класса) призер муниципального этапа Всероссийской олимпиады  школьников по физической культуре.

Гордостью гимназии является женская команда по баскетболу. Победители и призеры Школьной баскетбольной лиги, победители и призеры Первенства города по баскетболу.

Ученики гимназии являются призерами соревнований «Президентские игры» среди образовательных организаций города.

ф

Наша гордость – 12волейбольная команда гимназии, занявшая второе место в районных соревнованиях в 2009 году, первое место среди школ Ленинского района по волейболу в 2010 году и ставшая  бронзовым  призером городской спартакиады школьников 2011 года. В 2013 году участники нашей в сборной команды по волейболу  стали победителями первенства города в зачет Спартакиады среди общеобразовательных учреждений города Кемерово.

ф

С 2011 года по 2015 год сборная команда юношей по волейболу являлись абсолютными победителями первенства города по волейбола

Интере15с к спорту прививается не только на увлекательных уроках физкультуры, но и в рамках школьных соревнований по шахматам, футболу, пионерболу, баскетболу, волейболу, где все классы соревнуются между собой за звания самого спортивного, ловкого, сильного.

Все эти достойные уважения достижения наших выпускников стали возможны благодаря плодотворной работе спортивных секций и кружков  нашей гимназии.

Спортивные успехи нашей гимназии стали возможны благодаря плодотворной работе учителей физической культуры

Учитель высшей квалификационной категории Козлова Татьяна Федоровна. Педагогический стаж работы 37 лет

Учитель первой квалификационной категории  Теряев Павел Сергеевич. Педагогический стаж работы  6 лет.