Символы гимназии

Герб МБОУ «Гимназия №25»

1Герб нашей гимназии представляет собой четырехугольный, с закругленными нижними углами, заостренный в оконечности сине-зеленый геральдический щит с совой, держащей два сердца. На лапах совы пуанты, на сердце маски, ноты, акварель. Сова – символ мудрости, ума и знаний. Красные сердца  символизируют добро и взаимопонимание. Пуанты, ноты, маски, 2.jpgакварель  — символы классов гимназии художественно-эстетической направленности. Герб гимназии, который сейчас располагается на гимназическом флаге и значках гимназиста и члена ШП, разработала Химич Кристина, второй президент   Школьного Парламента.

Флаг МБОУ «Гимназия № 25»

3На голубом фоне, который символизирует мудрость, здравомыслие, сообразительность, вдумчивость, находчивость и рассудительность,  изображен герб гимназии. Флаг гимназии выносится во время торжественных праздников и мероприятий знаменной группой, в состав которой входят   юнармейцы образцового юнармейского отряда, члены военно-патриотического клуба «Патриот Отечества Россия».

Гимн МБОУ «Гимназия №25»

На свете нет такой нигде,
Эта школа лучшая
На всей Земле.