Урок города «Кемерово — театральный»

29 ноября в гимназии №25 прошел Урок Города «Кемерово – театральный», посвященный Году театра в России. Ученицы 7 «В» класса (классный руководитель Чуешева Ольга Александровна) рассказали о большом вкладе в Великую Победу фронтовых театральных бригад, познакомили с историей кемеровских театров. Почетным гостем Урока Города стала учитель театра Любовь Леонтьевна Артемова, которая  посвятила 25  лет своей профессиональной жизни развитию театрального творчества в нашей гимназии. Любовь Леонтьевна рассказала о зарождении театрального образования в гимназии №25 и о тех актерах и режиссерах, которые  стояли у его истоков: Забавин Григорий Львович – директор Театра для детей и молодёжи; Латынникова Ирина Николаевна –  главный режиссер МАУК «Театр для детей и молодежи»;  Мирошниченко Виктор Васильевич – заслуженный актер Кемеровского областного театра драмы. Ярким творческим подарком стал танец  «Синий платочек» в исполнении учеников 7 «В» класса.