Урок Города

27 сентября в гимназии № 25 состоялся Урок города «Отдали жизнь не ради славы, ради мира на земле», посвящённый 100-летнему юбилею со дня рождения Героя СССР Ю. М. Двужильного и Героя РФ В. Д. Волошиной. Активисты школьного музея, ученики 7 «А» класса, организовали для учащихся 6, 7ых классов встречу с удивительным человеком — Николаем Александровичем Филипповым.  Николай Александрович был лично знаком с мамой Веры Волошиной, являлся организатором встреч школьников с Клавдией Лукьяновной Волошиной. Он бережно хранит фото и аудио архивы этих встреч; неоднократно принимал участие в Международном походе батальона по местам боевой славы В. Волошиной и Ю. Двужильного. Николай Александрович заинтересовал всех ребят увлекательным рассказом о своем жизненном пути. Урок Города подошел к концу, а ребята еще долго не могли отпустить почетного гостя, задавая  интересующие их вопросы. Николай Александрович подарил нашему музею книгу со статьей о памятнике В. Волошиной. А ребята подарили гостям прекрасную песню «Звезда».