Творческая суббота

В рамках городского межведомственного проекта «Развивающая суббота кемеровского школьника» 26 октября для учеников и родителей гимназии №25 прошел мастер-класс по правополушарному (интуитивному) рисованию. Ведущей мастер-класса стала мама одного из учеников 6 класса Ольга Александровна Чуешева. Метод интуитивного рисования заключается в том, чтобы временно отключить работу левого полушария мозга, при этом максимально задействовав рабочие ресурсы правого. Таким образом, художник будет рисовать свою картину интуитивно, не опираясь на уже существующие макеты, которые заложены в левом части его головного мозга. Каждый участник мастер-класса нарисовал две картины – «Море» и «Семья котов». Мастер-класс подарил всем творческую энергию и отличное настроение!