Школа актива РДШ «Когда, если не сейчас»

С 31 октября по 2 ноября  в МБОУ «Гимназия №25» прошла Школа актива РДШ «Когда, если не сейчас». Инициаторами и организаторами осеннего слета активистов стали новые лидеры Школьного Парламента гимназии: педагог-организатор Мирошниченко Сергей Павлович и президент гимназии Рылова Анастасия. 78 учеников с 5 по 10 классы в течение трех дней знакомились с направлениями общероссийской детско-юношеской организации «Российское движение школьников»: гражданская активность, военно-патриотическое, личностное развитие, информационно-медийное.

Тьюторами этих направлений стали лидеры городского совета РДШ  (руководитель Шарманова Елена Анатольевна) и детского общественного объединения РДШ «Юность Кузбасса» (руководитель Копылова Виктория Сергеевна).

Лекции, мастер-классы, флэшмобы, живое неформальное общение с лидерами РДШ города Кемерово и Кемеровской области позволили ученикам гимназии ближе познакомиться с деятельностью РДШ, раскрыть свой внутренний потенциал, проявить себя в выбранных направлениях.

Впереди – вступление в ряды РДШ. Мы верим, что благодаря осенней Школе актива этот процесс будет быстрым и органичным.