«Рождественская феерия»

27 декабря  в Ленинском районе г. Кемерово на базе МБОУ «Гимназия № 25» прошёл I муниципальный конкурс песен на иностранном языке «Рождественская феерия» для учащихся общеобразовательных организаций города. Основная цель конкурса —  повышение мотивации к изучению иностранных языков, знакомство с культурой стран изучаемых языков  и развитие творческих способностей учащихся.

В конкурсе приняли участие 77 учащихся из 12 общеобразовательных организаций города разных возрастных категорий: от первого класса до одиннадцатого. Открыла «Рождественскую феерию» джазовая композиция в исполнении оркестра народных инструментов гимназии № 25 под руководством Кузнецовой Н.Н.

На суд жюри и зрительного зала были  представлены песни рождественской тематики  в разных  музыкальных жанрах на иностранном языке (английском, французском, немецком) в исполнении вокальных коллективов, солистов, вокальных дуэтов, ансамблей. Жюри оценивало как  вокальное исполнение, правильность произношения, так и сценическое воплощение песни, оригинальность номера.

По итогам конкурса жюри определило победителей и вручило  дипломы I, II, III степени в каждой возрастной категории (1-4, 5-6, 7-8, 9-11 классы). В возрастной категории «1-4 классы» победителем стала Ларионова Дарья, ученица 21-ой гимназии, Кучеев Арсений (МБОУ «Гимназия № 71») занял второе место, Шайдулина Маргарита (МБОУ «СОШ № 92») — третье место. В возрастной категории «5-6 классы» победителями стали Ломакина Екатерина, ученица МБОУ «Гимназия №71» и ансамбль «Окрылённые песней» МБОУ «Гимназия № 25». В возрастной категории 7-8 классы сердца жюри и всего зрительного зала покорил дуэт  Мирзоевой Лейлы и Черевко Владимира из МБОУ «Лицей № 89», второе место занял дуэт Французовой Арины и Поповой Ксении  из МБОУ «СОШ № 85». В возрастной группе «9-11 классы» победителем стала Шаньшина Александра, ученица гимназии № 42, дипломом за второе место награждён ансамбль старшеклассников 25-ой гимназии, третье место присуждено ансамблю «Рождественские звёзды» (МБОУ «Лицей №23»).

Все педагоги, подготовившие участников конкурса, награждены  Благодарственными  письмами управления образования администрации города Кемерово.