Реализация социально-значимого проекта «Коренные народы Кузбасса»

С целью  реализации национально-регионального компонента в условиях основного общего образования в МБОУ «Гимназия №25» был создан социально-значимый проект «Коренные народы Кузбасса». Руководителем проекта является учитель музыки Посконная Жанна Вениаминовна, которая вместе со своими учениками занимается его реализацией с 2018 года. За это время они провели несколько тематических классных часов, викторину «Кузбасс – территория дружбы», оформили выставку в школьном музее. 22 января Посконная Ж.В. и ученики 7 «А» класса провели мастер-класс по теме «Внеурочное занятие как форма музыкально-художественного анализа обучающимися особенностей народной культуры телеутов» для слушателей КРИПКиПРО. Все предоставленные материалы выступления были опубликованы в сборнике статей «Музыкальная культура Кузбасса: фольклор».