Районный конкурс «Юный пропагандист»

2 марта во Дворце творчества детей и молодежи Ленинского района прошел традиционный конкурс «Юный пропагандист,  посвященный 45-летию движения ЮИД в России.  В конкурсе приняли участие 9  образовательных учреждений Ленинского района. Нашу гимназию представлял отряд ЮИД «Зигзаги» (Земзюлина Анастасия 5 «В», Лучин Артемий 5 «В», Мещеряков Владимир 5 «В», Рузанов Илья 5 «В»,  Кристина Халтурина 7 «А», Ксения Белякова 7 «В», Рылова Анастасия 8 «А», Свирина Анна 10 «А»). Цель конкурса —  профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.

Выступления конкурсантов оценивали жюри в составе:

Начальник отдела пропаганды ОГИБДД Управления МВД России по г. Кемерово – Халтурин Алексей Михайлович;

Капитан полиции, старший инспектор отделения пропаганды ОГИБДД Управления МВД России по г. Кемерово — Третьяков Андрей Александрович;

Заместитель директора «Дворца творчества детей и молодёжи» Ленинского района – Вафик Надежда Николаевна.

Педагог дополнительного образования «Дворца творчества детей и молодежи» — Алексеева Ирина Валерьевна.

Педагог дополнительного образования «Дворца творчества детей и молодежи» — Горец Елена Викторовна.

С первых же номеров стало понятно, что на сцене не просто профессиональные юные пропагандисты, а неравнодушные к безопасности дорожного движения люди. Ребята пели, танцевали, разыгрывали театральные сценки, в общем, делали все, чтобы выделиться и пройти в финал.

В завершении конкурса сотрудники кемеровской Госавтоинспекции поздравили ребят с наступающим праздником, поблагодарили их за помощь и отметили, что каждый из юных пропагандистов достоин носить это почетное звание.

По итогам конкурса лучшее выступление продемонстрировал именно наш отряд ЮИД «Зигзаги». Ребята заняли 1 место.  23 марта команда «Зигзаги» будет представлять наш Ленинский район на городском конкурсе «Юный пропагандист».

Выражаем благодарность за подготовку конкурсного номера  учителю театра Артёмовой Л.Л., учителю русского языка и литературы Старовойтовой С.Л., учителю музыки Кочешевой М.Ю.