ПФДО

Уважаемые родители! C 1 сентября 2019 года вводится система персонифицированного финансирования дополнительного образования (ПФДО). Убедительно просим вас подать заявку на получение сертификата дополнительного образования через  Личный кабинет граждан Кемеровской области в системе АИС «Электронная школа 2.0»»  и активировать сертификат для своего ребенка в МБОУ «Гимназия №25» или в Учреждении дополнительного образования согласно списку.

Без номера сертификата ребенок не сможет быть зачислен на программы дополнительного образования!

ПФДО — это новая схема финансирования дополнительного образования. Система призвана предоставить детям возможность используя бюджетные средства обучаться бесплатно в учреждениях дополнительного образования.

Персонифицированное финансирование предполагает определение и закрепление за ребенком денежных средств в объеме необходимом и достаточном для оплаты выбираемого им или его родителями дополнительного образования с последующей передачей средств в организацию дополнительного образования.

Часто задаваемые вопросы:

1. ЧТО ТАКОЕ СЕРТИФИКАТ ПФДО?

Сертификат ПФДО – это Ваша возможность получить дополнительное образование за счет государства вне зависимости от того, где захочет обучаться Ваш ребенок. Государство гарантирует Вам, что заплатит за выбранные для Вашего ребенка кружки или секции, если их будет проводить «проверенная» организация.

1. КАК ПОЛУЧИТЬ СЕРТИФИКАТ?

Для получения сертификата Вам необходимо всего один раз написать заявление для его предоставления. Сертификат сохранится за ребенком до достижения им совершеннолетия.

Инструкция для родителей по получению сертификата дополнительного образования.

1. КАК ИСПОЛЬЗОВАТЬ СЕРТИФИКАТ?

Сертификат предоставляет Вам доступ к персональному счету, средства с которого направляются на оплату заключаемых договоров об обучении. Направьте электронную заявку через свой личный кабинет или назовите номер сертификата непосредственно в организации, и с Вами заключат договор, по которому «платить» будет сертификат.