Осенние каникулы с пользой!

Каникулы – это отличное время для активного отдыха, познавательных экскурсий и увлекательных поездок вместе с одноклассниками.

29 октября ученики 3 «Б» класса (классный руководитель Аникина О.Н.) посетили Отдел военной истории Кемеровского областного краеведческого музея. Ребята узнали о событиях Великой Отечественной войны: битве на Курской дуге, обороне  Брестской  крепости, Блокаде Ленинграда, о важной роли тыла. 30 октября ребята побывали с экскурсией в ГТРК «Кузбасс». Они посетили  музей телецентра, где собраны уникальные экспонаты: первые телекамеры, штативы, микрофоны, телевизоры разных годов выпуска, магнитофоны, кассеты, памятные фотографии.

30 октября ученики 6 «Б» класса (классный руководитель Самойлова М.В.) совершили экскурсию в Планетарий. Ребята посетили большой видеозал, оснащённый современным цифровым полнокупольным оборудованием, побывали на крыше планетария, где размещена обсерватория с раздвижными створками, в которой установлен технологичный телескоп Celestron Nexstar Evolution 9.25. Ученики 6 «В» класса (классный руководитель Бойкова С.В.) познакомились с профессиями «фотограф» и «фотомодель», посетив профессиональные пробы в Центре дополнительного образования детей им. В. Волошиной.

Накануне Дня народного единства, 31 октября ученики 7 «А» класса вместе с классным руководителем Посконной Ж.В. и руководителем школьного музея Спициной Т.В. совершили этнографическую экскурсию в музей-заповедник «Томская Писаница». Ребята посетили архитектурно-этнографический комплекс «Шорский улус Кезек», где познакомились с бытом коренных жителей Кузбасса – шорцев.