Материально-техническое обеспечение

1МБОУ «Гимназия 25» располагает учебным зданием общей площадью 21334 м2 и теплицей для проведения практических занятий, площадью 612 м2. Площадь территории 1490 м2. Территория гимназии в 2013 г. стала победителем в областном конкурсе смотра школьных территорий.
23Здание имеет 35 учебных кабинетов. Все учебные кабинеты оснащены современным мультимедийным оборудованием (компьютерами, интерактивными досками, проекторами, телевизорами, аудио-, видео- и CD — проигрывателями), соответствующим нормам СанПина и противопожарной безопасности.
 4В гимназии оборудованы кабинеты для занятий по хореографии, музыке, вокалу, театру, изобразительному искусству.
 56Большое внимание уделяется обеспечению  гимназии  техническими средствами обучения. Имеются 2 компьютерных класса, которые оснащены интерактивными комплексами и компьютерами нового поколения. Общее число компьютеров в гимназии составляет 77 единиц. Все компьютеры подключены к интернету.
 7В здании гимназии имеется библиотека с библиотечным фондом и читальным залом , оснащенным компьютерами с выходом в Internet и доступом к электронным информационным ресурсам. Книжный фонд библиотеки гимназии составляет 27 855 экземпляров. Все учащиеся гимназии полностью обеспечены бесплатными учебниками.
 89Для проведения культурно-массовых мероприятий используется актовый зал. Функционирует музей «Развитие культуры и искусства» имени ветерана Великой Отечественной войны, самодеятельного художника Рудова Ивана Михайловича
 1011В гимназии функционируют два спортивных зала для занятий физической культурой.
 12Имеется столовая на 210 посадочных мест, оснащенная самым современным оборудованием по федеральной программе «Школьное питание».
 13В холлах гимназии оборудованы места для отдыха согласно нормам ФГОС.
 14Медицинское обслуживание гимназистов обеспечивает МУЗ Детская поликлиника №16 г. Кемерово. В гимназии имеется лицензированный медицинский комплекс, состоящий из медицинского и процедурного кабинетов, оборудованный компьютерной системой «Здоровый ребенок».