Квест с Новым годом

28 декабря активисты школьного парламента решили поздравить с наступающим новым годом учащихся 7-8 классов.
Поздравили они их  с помощью квеста. В нем было несколько этапов, такие как: «Музыкальная станция», «Перевертыши», «Викторина», «Осторожно, пираты!», «поиск цифр», «Угадай сказку», «Маленькая история», «Песенка из шляпы», «Вопрос-ответ».
На станции «Музыкальная» ведущий включал новогодние песни, а участники должны были угадать как можно больше песен.
Станция «Перевертыши» для ребят, как они признались, была сложнее остальных. На ней ведущий говорил фразы, а ребята должны были к словам в этой фразе подобрать антонимы и получить новое высказывание.
«Викторина», на данном этапе ведущий задавал вопросы не только на новогоднюю тематику, но и вопросы из школьной программы по истории и русскому языку.
«Осторожно, пираты!», так называлась станция на которой ребята должны были спеть новогоднюю песню, без какой либо буквы. Это для ребят был самый запоминающийся и веселый этап.
Этап «Поиск цифр» напомнил ребятам про математику. В кабинете были спрятаны листочки с примерами, которые ребята должны были отыскать и решить.
На этапе «Угадай сказку» ведущий оглашал цитату из какой-либо сказки, а участники должны были по этой цитате понять о какой сказке идет речь.
Этап «Маленькая история» был очень интересным и творческим. На данном этапе участники должны были придумать небольшую историю о людях находящихся в кабинете.
«Песенка из шляпы» на этом этапе у ведущего в руках была шляпа, в которой на бумажках были написаны слова. Участникам нужно было спеть песню, в которой есть вытянутое слово из шляпы.
На каждой станции за выполнение заданий давали частичку пазла.  В конце квеста все участники собрали единый пазл и полученных кусочков. Это была подсказка. На ней была изображена елка,  которая стоит в гимназии на первом этаже. Капитаны команд спустились к вниз и увидели приятный подарок, каждой из команд подарили мешок мандарин.
Всем ребятам квест безумно понравился, он был действительно интересными веселым.
#РДШПараграф25 #параграф25 #ШкольныйПарламент #25чудорядом