Колледж АН ПОО «МАНО»

Приглашаем к сотрудничеству! Колледж АН ПОО «МАНО» предлагает для старшеклассников программы экономической и правоохранительной направленности. «Банковское дело» и «Право и судебное администрирование» в дистанционном режиме.

Обучение по специальности «Банковское дело», позволит получить диплом о среднем профессиональном образовании государственного образца, а также овладеть умениями и навыками по осуществлению, учету и контролю банковских операций по привлечению и размещению денежных средств, оказанию банковских услуг клиентам в организациях кредитной системы.

Специалист банковского дела готовится к следующим видам деятельности:

1. Ведение расчетных операций.
  2. Осуществление кредитных операций.
  3. Выполнение операций     с     ценными бумагами.
  4. Осуществление операций, связанных с выполнением учреждениями Банка России основных функций.
  5. Выполнение внутрибанковских операций.
  6. Выполнение работ    по     одной     или нескольким     профессиям      рабочих, должностям служащих.

Предлагаем ознакомится с основным перечнем дисциплин профессионального цикла по специальности «Банковское дело»:

1. Безопасность жизнедеятельности
  2. Экономика организации
  3. Статистика
  4. Менеджмент
  5. Правовое обеспечение профессиональной деятельности
  6. Финансы, денежное обращение и кредит
  7. Бухгалтерский учет
  8. Организация бухгалтерского учета в банках
  9. Анализ финансово-хозяйственной деятельности
  10. Основы экономической теории
  11. Безопасность банковской деятельности
  12. Основы банковского аудита
  13. Операции банков на рынке ценных бумаг
  14. Ведение расчетных операций
  15. Осуществление кредитных операций
  16. Выполнение работ по одной или нескольким профессиям рабочих, должностям служащих

Обучение по специальности «Право и судебное администрирование», позволит получить диплом о среднем профессиональном образовании государственного образца, а также овладеть умениями и навыками по защите своих прав, ориентироваться в системе, структуре и компетенции правоохранительных и судебных органов, знать виды правоотношений, правонарушений и юридической ответственности, систему права Российской Федерации и ее элементы.

Содержание учебных дисциплин по специальности «Право и судебное администрирование» способствует:

1. Формированию поколения правосознательных граждан, уважительно относящихся к правоохранительным органам.
  2. Совершенствованию знаний по гражданско-правовым кодексам, умению применить их на практике.
  3. Ранней профилизации — формированию у учащихся целенаправленной профессиональной ориентации, устойчивого интереса к профессиональной деятельности.
  4. Подготовке учащихся к поступлению в высшие учебные заведения Министерства внутренних дел.
  5. Развитию практических навыков в области гражданской обороны и личной безопасности.
  6. Профилактике правонарушений среди несовершеннолетних.

Предлагаем ознакомится с перечнем дисциплин профессионального цикла по специальности «Право и судебное администрирование»:

• Теория государства и права;
  • Конституционное право;
  • Правоохранительные и судебные органы;
  • Гражданское право;
  • Гражданский процесс;
  • Уголовное право;
  • Уголовный процесс;
  • Трудовое право;
  • Правовое обеспечение профессиональной деятельности;
  • Жилищное право;
  • Семейное право;
  • Судебное делопроизводство;
  • Обеспечение рассмотрения судьей уголовных, гражданских дел и дел об административных правонарушениях;
  • Организация и осуществление кодификации законодательства в суде;
  • Особенности организационно-технического обеспечения деятельности судей;
  • Архивное дело в суде.

Сроки обучения:
на базе основного общего образования (9 классов) – 2 года 11 месяцев;
на базе среднего общего образования (11 классов) – 1 год 11 месяцев.

Стоимость обучения для школьников: 10 000 рублей в год (оплата поэтапная).
Стоимость обучения: 12 000 рублей в год (оплата поэтапная).

Подробнее http://college.mano.pro/special.
Подробная информация http://college.mano.pro/