Итоги декады русского языка и литературы

С  01.02 по 10.02.2018г. в МБОУ «Гимназия №25» проходила декада русского языка и литературы, посвященная юбилею Кемеровской области и города Кемерово. Учащиеся инсценировали  произведения,  готовили реквизит, афиши, разрабатывали викторины по творчеству писателей и  литературным произведениям, участвовали  в конкурсах иллюстраций к художественным текстам. Учащиеся прослушали сообщения об истории буквы Ё,  узнали этимологию слов, обозначающих школьные принадлежности и т.д. В рамках празднования юбилея области и города Кемерово была подготовлена выставка стенгазет «Писатели и поэты Кузбасса». Самыми активными признаны  5-е классы, 6А, 6Б, 7А, 8А.

В 5-7 классах прошел конкурс «Самый грамотный», победителями в котором  стали следующие учащиеся:

1. Халяпина Елена, 5А
  2. Деппершмидт Роман, 5Б
  3. Кулебакина  София, 6А
  4. Пеняева Валерия, 6А
  5. Космак София, 6Б
  6. Дементьева Ольга. 6В
  7. Зорин Степан, 7Б
  8. Ауэр Дарья. 7б
  9. Гурьянова Мария, 7Б
  10. Агеенко Варвара, 7Б
  11. Гришина Ульяна, 7Б
  12. Гребенкина Дарья ,7Б
  13. Яричин Роман

Заключительным этапом  декады стал конкурс  чтецов «С любовью к Родине», в  ходе  подготовки к которому учащиеся самостоятельно выбирали стихотворение для исполнения.

Победители и призёры конкурса:

5-6-е классы

Рузанов Илья, 5В – 1 место

Чайко Анастасия,  6В – 2 место

7-8-е классы

Иващенко Андрей, 8В – 1 место

Николаев Егор, 7В – 2 место

Усольцева Екатерина, 7А – 3 место

Потапова Арина,11А – 1место

Сорокина Мария, 10А – 2 место

Проняев Михаил, 9Б – 3 место.