Искусство против пластика

11 июня члены трудового объединения старшеклассников «Планета 25» (бригадир Безносова Полина) приняли участие в районной экологической акции «Искусство против пластика». Цель акции – привлечение внимания школьников к проблеме загрязнения окружающей среды. Накануне ребята собрали крышки от пластиковых бутылок трех цветов: белый, синий, красный. Большую помощь в этом оказали воспитанники школьного летнего лагеря. В этот день ребята узнали больше о вторичной переработке, способах повторного использования пластиковых крышек; приняли участие в шашечном турнире, в мастер-классе по изготовлению поделок из крышечек, во флэшмобе, приуроченном к 300-летнему юбилею Кузбасса.  День был насыщенный и интересный. Поздравляем трудовое объединение  «Планета 25» с 2 местом в шашечном турнире!