Экскурсия в планетарий

19 октября ученики 7 «А» класса вместе с классным руководителем  совершили экскурсию в «Планетарий», который находится во втором корпусе КемГУ.

Ребята посетили большой видеозал, оснащённый современным цифровым полнокупольным оборудованием, где были  продемонстрированы видеозарисовки об астрономических явлениях, звёздном небе и научно-популярное кино. Ученики побывали на крыше планетария, где размещена обсерватория с раздвижными створками, в которой установлен технологичный телескоп Celestron Nexstar Evolution 9.25. Гимназисты узнали, что Кемеровский планетарий включён в список 26 основных планетариев России и в список планетариев мира, и в настоящее время кемеровский планетарий сотрудничает с Ассоциацией планетариев России. Данная экскурсия вызвала большой интерес и желание продолжить знакомство с  Планетарием.