Путь в профессию

26 января ученики нашей гимназии вместе с учителем химии Светланой Васильевной Байковой приняли активное участие в мероприятии «День биотехника», организованном кафедрой «Бионанотехнология» КемГУ, посвященном 100-летию биотехнологиии.

В подразделенных группах ученики 8 «Б» класса Леухов Миша, Стефанкина Алена, Гурьянова Маша, Петрищева Маша, Бученко Анжелика, Ауэр Даша, Золотарева Даша, Гребенкина Даша, Зорин Степа, Агеенко Варя, Ельуова Настя, Гришина Ульяна посмотрели на опыты работников кафедры и приняли участие в квестах.

Ученики смогли  получить много полезной информации из сферы химии и биологии, расширили свои знания о профессиях биолога, химика, эколога, получили углубленные знания в области биотехнологических процессов и проведения научных исследований. После мероприятия  ученикам гимназии вручили памятные сертификаты участников данного мероприятия.