Активная суббота

В рамках городского межведомственного проекта «Развивающая суббота кемеровского школьника» ученики 2 «А» класса вместе с классным руководителем и родителями посетили выставку в Кемеровском  областном краеведческом музее. На выставке были представлены награды, редкие, мемориальные документы и фотографии, рассказывающие о мужестве наших земляков, о самопожертвовании Веры Волошиной и Юрия Двужильного, одноклассников из школы № 12 г. Кемерово, героически защищавших Родину ценой собственной жизни.

Ученики 2 «Б» класса посетили выставку картин в Кемеровском областном музее изобразительных искусств. На выставке были представлены картины с изображением пейзажей Кемеровской и Омской областей.  Ребята активно включились в беседу и сравнивали растительный и животный мир двух регионов нашей страны.