Единый урок безопасности школьников в сети Интернет

30 октября 2018 г. для учащихся гимназии были организованы уроки-презентации   на тему: «Единый урок безопасности в сети Интернет», которые были призваны обеспечить дополнительное внимание к проблеме подростковой безопасности в Интернете и развитию информационной грамотности.

Гимназистам  рассказали  о правильном отношении к подозрительным сообщениям из сети Интернет и мобильной связи, а также об эффективных мерах самозащиты от нежелательной информации, научили анализировать степень достоверности информации и подлинности ее источников, выявили положительные и отрицательные стороны «всемирной паутины».    В ходе мероприятий участники узнали, как защитить свои персональные данные, совершать безопасные платежи и покупки в Интернет-магазинах, методы защиты данных в почтовых сервисах, использование социальных сетей.

Классные руководители начальных классов показывали мультфильмы по безопасности, ребята создавали рисунки.

Старшим инспектором ОПДН отдела полиции «Ленинский» У МВД России по г. Кемерово  майором полиции Т.С. Раушкиной проведена консультация для  родителей вопросам важности и значимости проблемы формирования у детей сетевого этикета, ознакомила родителей с источниками информации по проблеме безопасности ребенка в Интернете.

Данные мероприятия проводятся  в гимназии с 2015 года.